八年从业经验,有专业人员为您提供最佳德州扑克单机版apk方案,合理避税,享受园区优惠政策 全国免费热线:021-31009725
浦东公司德州扑克单机版apk 税收优惠政策
闵行公司德州扑克单机版apk 股份有限公司
上海德州扑克单机版apk指南 分公司德州扑克单机版apk
德州扑克单机版apk香港公司 德州扑克单机版apkBIV公司
德州扑克单机版apk欧洲公司 离岸公司知识
德州扑克单机版apk美国公司 德州扑克单机版apk英国公司
当前位置 >首页 > 商标代理 > 小九商标驳回复审系列(98):第16207475号“甘谷驿”商标无效宣

小九商标驳回复审系列(98):第16207475号“甘谷驿”商标无效宣

时间:2019-08-28 14:26来源:www.photobase.cn 作者:德州扑克单机版apk公司流程费用 字号:

一、基本案情

  第16207475号“甘谷驿”商标(以下称争议商标)由自然人张强(即本案原被申请人)于2015年1月22日提出德州扑克单机版apk申请,2016年3月28日获得德州扑克单机版apk,核定使用在第31类“新鲜蔬菜、谷种、饲料”等商品上。2018年3月20 日经核准转让于延安新达土特产有限公司(即本案被申请人)。

  2017年9月11日,宝塔区甘谷驿镇瓜薯协会(即本案申请人)对争议商标提起无效宣告申请,主要理由:原被申请人德州扑克单机版apk争议商标时提交的个体工商户执照系伪造,争议商标的德州扑克单机版apk具有欺骗性,应当予以禁止。且原被申请人曾表示愿意将争议商标高价转让给申请人,其德州扑克单机版apk争议商标的行为存在主观恶意。综上,请求依照《商标法》第四十四条第一款等规定,宣告争议商标无效。原被申请人答辩称:争议商标的德州扑克单机版apk符合法律的规定,不存在伪造营业执照事项。此外,原被申请人在原个体工商注销后,又办理了新的个体执照,且从未联系申请人将争议商标转让。争议商标已经通过合法的程序转让给了第三人。请求维持争议商标的德州扑克单机版apk。

  二、裁定结果

  经审理认为,在争议商标申请德州扑克单机版apk时,原被申请人提交的个体工商户经营执照复印件与当地工商局留存信息、国家企业信用信息公示系统查询信息相比较,德州扑克单机版apk号、发证机关、日期、字号名称、组成形式、经营场所、经营服务等内容一致,但经营者姓名显示不一致。且原被申请人在答辩中未提交上述个体工商户营业执照原件并作出合理说明。故,可以证明原被申请人申请争议商标时所提交的个体工商户经营执照系伪造,争议商标已构成《商标法》第四十四条第一款所指的以欺骗手段取得商标德州扑克单机版apk之情形。

  三、典型意义

  《商标法》第四十四条第一款所指的“以欺骗手段取得德州扑克单机版apk”是指商标德州扑克单机版apk人在申请德州扑克单机版apk商标时,采取了向商标行政主管机关虚构或者隐瞒事实真相、提交伪造的申请书或者其他证明文件,以骗取商标德州扑克单机版apk等行为,包括使用伪造虚假的营业执照等主体资格证明文件等。该行为违反了诚实信用原则,损害了公共利益。本案中,原申请人申请德州扑克单机版apk争议商标时提交的个体工商户经营执照系伪造,虽该商标已转让于本案申请人,但只要该商标申请德州扑克单机版apk时具有以欺骗手段取得德州扑克单机版apk之情形,则无论当前的商标持有人是否为原商标申请德州扑克单机版apk人,也无论受让人取得该商标时是否对此知情,都应当予以无效宣告。

(编辑:誉胜商务)